<span id="rr1cj"></span>
<s id="rr1cj"></s>
    <noscript id="rr1cj"></noscript>
    <output id="rr1cj"><u id="rr1cj"></u></output>

    <s id="rr1cj"><strike id="rr1cj"></strike></s>
    <tr id="rr1cj"></tr>
      1. 中華人民共和國司法部
        欧美一二区日韩高清在线
        部領導介紹
        唐一軍黨組書記、部長
        唐一軍,男,漢族,1961年3月生,山東莒縣人,1977年7月參加工作,1985年10月加入中國共產黨,中央黨校研究生。現任司法部黨組書記、部長,中央全面依法治國委員會委員兼辦公室副主任,中央教育工作領導小組成員,中央政法委員會委員,中央司法體制改革領導小組成員,國家應對氣候變化及節能減排工作領導小組成員。第十九屆中央候補委員。
        熊選國黨組成員、副部長
        熊選國,男,漢族,1964年12月生,湖南常德人,1986年6月入黨,1991年7月參加工作,武漢大學法學院刑法專業畢業,研究生學歷,法學博士。2016年10月至今,司法部黨組成員、副部長。
        劉志強黨組成員、副部長
        劉志強,男,漢族,山東鄄城人,中共黨員,研究生學歷,副總警監警銜。2016年1月任司法部黨組成員、副部長。
        王裕文黨組成員、中央紀委國家監委駐司法部紀檢監察組組長
        王裕文,男,漢族,1962年9月生,研究生,中共黨員。現任司法部黨組成員、中央紀委國家監委駐司法部紀檢監察組組長。
        左力黨組成員、副部長
        左力,女,漢族,1967年7月出生,吉林蛟河人。1988年12月加入中國共產黨。1989年8月參加工作。北京大學法學學士、中國社會科學院法學碩士。現任司法部黨組成員、副部長。
        趙昌華黨組成員、政治部主任
        趙昌華,男,漢族,1964年11月生,遼寧康平人,1984年12月加入中國共產黨,1982年10月參加工作,中國人民解放軍工程兵指揮學院行政管理專業畢業,在職大學學歷。現任司法部黨組成員、政治部主任。
        中華人民共和國司法部